Лента новостей
0

Аграрии Акмолинской области поддерживают указ о переименовании столицы

yandex.by, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 14:22 yandex.by
В ряду великих имен ныне по праву стоит имя Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Повсеместно по стране казахстанцы пишут слова в поддержку инициативы по переименованию столицы в честь нашего первого президента страны, улиц областных центров, сообщает Zakon.kz.

Коллектив ТОО "Агро эксперт ЛТД" Коргалжынского района полностью поддерживает решение о переименовании столицы в город Нур-Султан.

- Для нас, и мы уверены, что для всего Казахстана, сегодняшний Указ Главы государства К. Токаева стал значимым событием, символизирующим заслуги Нурсултана Абишевича в построении суверенного государства, и свидетельствует о гордости народа за своего Лидера нации.

ХХ век дал всемирной истории политиков, создавших новые государства. Возникновение и развитие Республики Индия неизменно соединено в памяти людей с именами Махатмы Ганди и Джавахарлала Неру, Турецкой Республики — с именем Мустафы Кемаля Ататюрка, Китайской Народной Республики — Дэн Сяопина.

В странах Европы и Америки были политики, вдохнувшие новую жизнь в свои страны. К ним принадлежат Франклин Рузвельт в США и Шарль де Голль во Франции.

В ряду этих великих имен ныне по праву стоит имя Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

На первых выборах Президента Казахстана в декабре 1991 года народ единодушно вверил Нурсултану Назарбаеву свою судьбу, связав с ним надежды на решение сложнейших проблем того периода. И первый президент государства полностью оправдывал ожидания своего народа, что неизменно выражалось в результатах всех последующих выборов, проводимых в Казахстане.

Поэтому, столица теперь по праву будет носить гордое и яркое имя – Нур-Султан,- отмечают в коллективе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: