Лента новостей
0

Полицейские предотвратили попытку самоубийства в Кокшетау

Пресс-служба ДП Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2019 16:12 Пресс-служба ДП Акмолинской области
С виновником инцидента работает психолог.

Акмолинские полицейские спасли парня от самоубийства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

24 марта 2019 года в 09.16 на пульт "102" Центрального Оперативного Управления Департамента полиции Акмолинской области поступил звонок от жительницы города Кокшетау с заявлением о том, что на крыше шестиэтажного дома по улице 8 марта стоит парень.

По словам женщины, молодой человек был в крайне возбужденном эмоциональном состоянии, на повышенных тонах выяснял с кем-то отношения по телефону, речь его переходила от слез до угроз покончить со своей жизнью.

Сотрудники центрального оперативного управления направили к месту инцидента сотрудников полиции. Наряд "Аскер-30" прибыл на место происшествия в течение пяти минут.

Стоит отметить, что крыша дома имеет скатную кровлю, что затрудняет безопасное перемещение по ней. В этом случае одно неосторожное движение могло повлечь за собой необратимые последствия, как для полицейских, так и для самого молодого человека.

Сотрудники полиции действовали быстро, в доли секунд спустившись с окна чердака к мужчине, схватили его и оттащили в безопасное место.

С виновником инцидента работает психолог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: