Лента новостей
0

Секретарь Совбеза РФ прогнозирует укрепление сотрудничества Казахстана и России

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2019 09:37 Акорда
Глубоко убежден, что происходящие в руководстве Казахстана изменения дадут дополнительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества России и Казахстана, как на международной арене, так и в двусторонних отношениях - Патрушев.

Сохранение за бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ряда ключевых постов говорит о сохранении прежнего курса республики, направленного на укрепление стратегического партнерства с Москвой. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает РИА Новости.

- Сложив полномочия президента, Нурсултан Абишевич продолжит выполнять обязанности председателя Совета безопасности Казахстана – органа, где формируются основные стратегические цели и долгосрочные задачи развития страны. Он остается членом Конституционного совета и председателем лидирующей политической партии, влияющей на принятие решений. Это свидетельствует о сохранении прежнего курса республики, направленного на укрепление стратегического партнерства с Москвой, на дальнейшее развитие добрососедских отношений между нашими государствами, - сказал Патрушев.

- Глубоко убежден, что происходящие в руководстве Казахстана изменения дадут дополнительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества России и Казахстана, как на международной арене, так и в двусторонних отношениях, - добавил Патрушев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил об отставке 20 марта. Полномочия главы государства перешли к Касым-Жомарту Токаеву, который до этого был председателем сената парламента страны. Токаев принес присягу народу республики. Срок полномочий президента истекает в 2020 году.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: