Лента новостей
0

Нур-Султан - столица моя: жетысусцы поддержали переименование Астаны

ALUA, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2019 19:08 ALUA
В честь переименования столицы состоялся праздничный концерт.

25 марта в парке Жастар города Талдыкорган собрались более 23 тысяч жителей областного центра и близлежащих районов, чтобы поддержать историческое решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, переименовать Астану в Нур-Султан, чтобы увековечить имя Первого Президента Казахстана, передает Zakon.kz.

В честь переименования столицы состоялся праздничный концерт, где выступали звезды казахстанской эстрады: Торегали Тореали, Жанар Дугалова, Мадина Садвакасова и Али Окапов.

Спонсором такого мероприятия выступила компания "Кайнар-АКБ".

Стоит отметить, название города меняется не первый раз но это всегда волнительное и судьбоносное событие.

По словам жители области, Елбасы в самый тяжелый период становления национальной экономики, рискнув повёл всех и инициировал перенос столицы в центральный Казахстан, можно сказать он главный строитель столицы Казахстана.

- Я поддерживаю переименование столицы страны в Нур-Султан. Первый Президент страны сделал многое для становления Казахстана за эти годы мы обрели Независимость, о которой мечтали наши предки.За 30 лет мы стали сильной и процветающем государством в мировом сообществе и прежде всего это заслуга Нурсултана Назарбаева,- подчеркнул житель города Азат Жумаханов.

В свою очередь, руководитель крестьянского хозяйства "Кен дала" Калибек Алпысбаев отметил, что Независимость, председательство в ОБСЕ, проведение ЭКСПО-2017 и других различных, крупных, международных мероприятий.

- Все это говорит само за себя, это заслуга нашего Лидера Нации. Поэтому считаю, переименование столицы достойным решенинием. Нур-Султан моя столица, также цвети. Мы, жители Алматинской области гордимся, что именем Первого Президента Республики Казахстан, Елбасы Нурсултана Назарбаева переименована наша столица! Да здравствует новое имя столицы – НУР-СУЛТАН, -сказал он.

Новое название столицы отражает историческую роль Елбасы в развитии Независимого Казахстана. Столица – главное детище Елбасы, символ Независимого Казахстана и предмет гордости каждого казахстанца!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: