Лента новостей
0

Заполнение Декларации на товары должностным лицом органов госдоходов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 08:26 Фото: zakon.kz

Заполнение Декларации на товары должностным лицом органов госдоходов

 

Департамент государственных доходов по г. Алматы сообщает, что в соответствии со статьей 191 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании», а также согласно Правилам заполнения должностным лицом органа государственных доходов таможенных деклараций, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 13 февраля 2018 года № 175 для целей таможенного декларирования товаров по выбору лица допускается заполнение должностным лицом таможенного органа транзитной декларации, пассажирской таможенной декларации, декларации на транспортное средство, а также декларации на товары при совершении таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру экспорта.

Заполнение должностным лицом органа государственных доходов (далее - уполномоченное должностное лицо) декларации на товары, транзитной декларации, пассажирской таможенной декларации или таможенной декларации на транспортное средство осуществляется на основании письменного заявления декларанта либо лица, действующего от имени или по поручению декларанта (далее - декларант).

Допускается подача заявления с использованием информационной системы органов государственных доходов.

Заявление подается декларантом в орган государственных доходов, куда фактически представляются декларируемые товары и транспортные средства. Заявление заполняется декларантом в произвольной форме, заверяется его подписью с указанием фамилии, инициалов и даты подачи.

При подаче заявления на заполнение декларации на товары, декларантом дополнительно представляется опись документов в двух экземплярах к декларации на товары.

Срок рассмотрения заявления не должен превышать четыре часа с момента его представления, за исключением заявления физических лиц, поданных для заполнения пассажирской таможенной декларации.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: