Лента новостей
0

Галымжан Койшыбаев назначен Руководителем Канцелярии Премьер-Министра

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 17:02 Фото: zakon.kz

Галымжан Койшыбаев назначен Руководителем Канцелярии Премьер-Министра

 

Распоряжением Главы государства Галымжан Тельманович Койшыбаев освобожден от должности заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

«Постановлением Правительства Койшыбаев Галымжан Тельманович назначен Руководителем Канцелярии Премьер-Министра», — сообщил Премьер-Министр.

А. Мамин отметил, что Г. Койшыбаев многие годы работал в Администрации Президента и в системе Министерства иностранных дел - послом, заместителем министра, и пожелал удачи в новой должности.

Напомним, ранее занимавший должность Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Д. Калетаев согласно Указу Президента назначен первым заместителем Руководителя Администрации Президента РК.

Г. Койшыбаев родился в 1968 году в г. Кызылорда. Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1995-2004 годы работал Атташе, 3 секретарем, первым секретарем, Советником, Советником-Посланником Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации. В 2004 году - Полномочный Представитель Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности. В 2004-2006 годы - Главный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан. В 2006-2008 годы - Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК. В 2008-2012 годы - Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Литовской Республике, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Латвийской Республике, Эстонской Республике и Финляндской Республике по совместительству. В 2012-2016 годы - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Финляндской Республике, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Эстонской Республике по совместительству. С 2016 года занимал должность заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: