Лента новостей
0

Погашены 97% обязательств перед вкладчиками «Qazaq Banki», 99% - «Эксимбанка Казахстана»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 23:06 Фото: zakon.kz

Погашены 97% обязательств перед вкладчиками «Qazaq Banki», 99% - «Эксимбанка Казахстана»

 

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) проводит выплату возмещения вкладчикам АО «Qazaq Banki» с 24 декабря 2018 года через банк-агент ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)». В банк-агент уже обратилось около 5 тысяч вкладчиков банка. Выплачено возмещение на общую сумму 20 миллиардов тенге - 97% от общей суммы обязательств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на фонд.

- Выплата возмещения в отделениях банка-агента продлится до 24 июня 2019 года, после этой даты вкладчики АО «Qazaq Banki», которые не обратятся за возмещением в банк-агент в отведенный срок, смогут получить возмещение напрямую в КФГД, - говорится в сообщении.

Вкладчики «Эксимбанка Казахстана» могут обратиться за возмещением в АО «Казпочта» с 4 февраля по 4 августа 2019 года. В отделения АО «Казпочта» уже обратилось 114 вкладчиков банка. Выплачено возмещение на общую сумму 256,8 миллионов тенге - 99% от общей суммы обязательств.

В АО «Qazaq Banki» завершен прием заявлений кредиторов, и ликвидационная комиссия приступила к формированию промежуточного баланса. Ликвидационная комиссия АО «Эксимбанк Казахстан» принимает заявления кредиторов до 25 марта 2019 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: