Лента новостей
0

Пожилая жительница Павлодара пыталась спрыгнуть с балкона

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 18:39 pixabay.com
Еще один житель города в тот же день пытался покончить с собой.

В Павлодаре сотрудники службы 103 буквально стащили 78-летнюю бабушку с карниза на высоте третьего этажа, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- Когда в скорую поступил вызов о приступе агрессии у пенсионерки, на место направили психоневрологическую бригаду. Как выяснилось, пока медработники были в пути, 78-летняя женщина вышла на балкон и перелезла через парапет, - сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи. - Фельдшер Александр Шидловский успел схватить бабушку за руку как раз в тот момент, когда она сделала шаг с карниза. Женщине сделали укол успокоительного и госпитализировали в больницу.

Спустя несколько часов та же бригада выехала по адресу, где запершийся в своей комнате молодой человек угрожал покончить с собой, добавили в пресс-службе. Несмотря на то, что парень успел порезать вены, работники неотложки смогли успокоить его и спасти от потери крови. Пациента доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

- Оба инцидента произошли в ночь с 24 на 25 марта, - отметили в скорой. - В целом в праздничные выходные областная станция скорой помощи принимала на 20 процентов больше вызовов, чем в обычные дни. Пиковыми стали 23 и 24 марта, когда в неотложку поступило почти 1400 вызовов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: