Лента новостей
0

В Актобе погиб школьник, потомок Героя Советского Союза

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 06:01 pixabay
Еще один подросток находится в реанимации.

В Актобе автомобиль сбил двух подростков на Хобдинской трассе. Один скончался на месте, передает Zakon.kz со ссылкой на Timeskz.kz.

24 марта вечером трое одноклассников пошли в бассейн. Подростки живут в районе Юго-Запада города Актобе и учатся в 9 классе средней школы №10. Домой они возвращались около 20 часов, было уже темно.

Когда дети переходили дорогу по пешеходному переходу, двоих из них сбила машина. Один мальчик успел перейти дорогу, а вот Нуржана Жазыкова машина сбила насмерть. Третий мальчик попал в реанимацию.

В средней школе № 10, где учились ребята, скорбят об утрате.

- Мы потеряли лучшего ученика школы! - призналась директор. - Нуржан был очень активный, вся семья у них интеллигентная, они потомки Героя Советского Союза Кужабая Жазыкова. Второй день мы ездим в больницу, переживаем за ученика, который лежит в реанимации.

Похороны девятиклассника прошли вчера, 26 марта.

Пресс-служба Департамента полиции подтвердила факт гибели несовершеннолетнего под колёсами машины:

- 24 марта водитель автомашины "Опель-Вектра» на Хобдинской трассе, двигаясь по пр.Едыге батыра на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги. В результате ДТП один несовершеннолетний скончался на месте ДТП, другой госпитализирован в реанимацию областной детской больницы. Назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. 20-летний водитель автомашины, согласно заключению медицинской экспертизы, был трезв. Водитель водворен в ИВС УП г.Актобе. Начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК "Нарушение ПДД", - сообщили в Департаменте полиции области.

Как отметили в полиции, с начала текущего года в области с участием детей произошло 30 ДТП, где 27 детей получили различные телесные повреждения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: