Лента новостей
0

Поиск тел погибших при крушении Ми-8 ведется в болотистой местности

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2019 09:24 24.kz
В последние два дня в регионе шли дожди.

В Жалагашском районе Кызылординской области ведутся работы по поиску погибших при крушении вертолета Ми-8 Минобороны РК. Работу спасателей осложняет то, что вертолет упал в болотистую местность, передает Zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

Вертолет Министерства обороны РК потерпел аварию в 7-8 км от аула Букарбай батыра в Жалагашском районе прямо на берегу оросительного канала Ширкейли. Район падения воздушного судна оцеплен полицейскими и военными. В зону никого не допускают.

Олжас Искаков, заместитель руководителя областного управления здравоохранения:

- Первый вызов поступил в 17:42, в 18:02 на место происшествия прибыла первая бригада скорой медицинской помощи. Всего здесь находится 4 бригады. Есть жертвы. Госпитализации никому не потребовалось.

В последние два дня в регионе шли дожди.

По предварительным данным, воздушное судно следовало в составе звена из 4 боевых вертолетов из Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексных учений спецподразделений @Алтын жебе@ в темное время и в сложных метеорологических условиях.

На месте происшествия работает специально созданная комиссия Министерства обороны РК. Министерством обороны РК совместно с Министерством внутренних дел РК началось расследование причин и обстоятельств авиапроисшествия.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: