Лента новостей
0

Министр обороны прокомментировал крушение вертолета Ми-8

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2019 13:24 кадр видео
27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК.

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев прокомментировал крушение вертолета Ми-8 в Кызылординской области, передает Zakon.kz.

- В результате крушения вертолета ВВС ВС РК 27 марта в ходе плановых учений "Алтын жебе" погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту. К месту происшествия немедленно направлена специальная комиссия Министерства обороны. По поручению верховного главнокомандующего вооруженными силами начато расследование причин и обстоятельств крушения. Будут приняты все меры по недопущению подобных случаев в будущем. Коллектив Министерства обороны выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Погибшие военнослужащие честно и добросовестно выполняли свой воинский долг. Во всех частях вооруженных сил проведены митинги, где личный состав почтил память погибших боевых товарищей минутой молчания. Министерством обороны будут приняты меры по оказанию моральной и материальной помощи семьям погибших.

27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК.

На борту находились 13 человек. Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе и поручил начать расследование произошедшего.

Минобороны сообщило имена погибших при крушении Ми-8.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: