Лента новостей
0

Крушение Ми-8: найдены 10 тел

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2019 00:31 pixabay.com
Ранее сообщалось о четырех найденных.

В Кызылординской области на месте крушения военного вертолета Ми-8 найдены 10 тел погибших, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Судмедэксперты сообщили, что в ближайшие несколько дней начнется процедура опознания.

- По возможности проводим экспертизу. В данное время закончили уже. Многие фрагменты доставлены. Проводим экспертизы. По возможности будем проводить опознание, – сказал замдиректора института судебно-медицинской экспертизы Кызылординской области Рахимжан Алип.

На месте авиакатастрофы продолжается поисково-спасательная операция. Работы не прекращаются даже в темное время суток. Ищут тела остальных погибших и собирают фрагменты судна.

В регион прибыл министр обороны РК Ермекбаев. Он выслушал отчеты специалистов, которые работают на месте. В ходе посещения министр обороны поручил организовать и провести всестороннее объективное расследование авиационной катастрофы, дать оценку действиям всех служб и должностных лиц, участвовавших в обеспечении полета, установить все обстоятельства, приведшие к авиационной катастрофе. Также отдано поручение организовать дополнительные тренажи с летным и инженерно-техническим составом по порядку действия при попадании в опасные явления погоды.

Ермекбаев также поручил приостановить полеты вертолетов типа Ми-8 до выяснения причин катастрофы.

В регион уже прибывают родственники погибших военнослужащих. Некоторые признаются, что до последнего не верили в то, что их родные погибли.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: