Лента новостей
0

Пропавшего без вести в 2005 году мужчину поймали за кражу в магазине

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2019 11:46 пресс-служба
Задержанный привлекается к ответственности по двум статьям.

В Туркестанской области задержали гражданина Узбекистана, считавшегося без вести пропавшим с 2005 года, за кражу продуктов на сумму более 100 000 тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

По информации ведомства, на пульт "102" дежурной части Ордабасинского РОП поступило сообщение о совершении кражи из магазина. На месте преступления следователи установили, что неизвестный проник в магазин через крышу и совершил кражу продуктов на сумму более 100 000 тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР РОП по ст.188 УК РК. Полицейские сразу приступили к установлению личности подозреваемых лиц и их задержанию.

В отделе полиции создали специальную группу из числа опытных оперативников, нацеленную на раскрытие преступления. В результате, стражи порядка задержали гражданина Узбекистана. Также этот мужчина подозревается в нанесении телесных повреждений местному жителю. Задержанный привлекается к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса РК 188 "кража" и 107 " умышленное причинение вреда здоровью".

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемый с 2005 года значился без вести пропавшим в соседней республике и разыскивался родителями. Сейчас в республику прибыли отец и брат задержанного, которые опознали его. Оказалось, что мужчина еще подростком ушел из дома и родители уже потеряли все надежды найти его. Все эти годы молодой человек подрабатывал разноробочим и жил в разных областях Казахстана.

Туркестанские полицейские проводят все необходимые процедуры по документированию гражданина, у которого на руках только свидетельство о рождении. Как отмечают следователи подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законами РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: