Лента новостей
0

Шымкентец подставил земляка, нарушая ПДД на авто с измененным госномером

коллаж/видео police_nur_sultan, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2019 12:36 коллаж/видео police_nur_sultan
Нарушитель изменил букву на номере и извещения о штрафах стали приходить другому человеку.

В Нур-Султане задержан мужчина, который изменил букву на номере авто, передает Zakon.kz.

Как сообщила столичная полиция, на блог министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева и в административную полицию ДП Нур-Султана обратился житель Шымкента. Он сообщил, что с 2018 года по апрель 2019 года получает предписания о необходимости уплаты штрафов, за совершенные административные правонарушения в столице, на его автомашину.

- Полицейскими в ходе проверки установлен водитель, который использовал на своем транспортном средстве подложные регистрационные государственные номера. В государственном регистрационном номере в нижней части буквы "F" он приклеил черную наклейку, изменив на "Е". Транспорт с подложным номером доставлен для временного хранения на коммунальную стоянку, - сообщили в полиции.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 590 ч. 4 (Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками, а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть). Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Материалы направлены в административный суд города Нур-Султан для принятия процессуального решения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: