Лента новостей
0

В Алматы появится новое здание посольства США

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2019 18:20 pixabay.com
Мы планируем построить в Алматы новое консульство там в течение следующих лет. Это очень важно для нас, потому что безопасность наших сотрудников - самая важная задача для посла - Уильям Мозер.

В Алматы появится новое консульство США. Об этом 5 апреля журналистам рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Уильям Мозер, передает корреспондент Zakon.kz.

Планируется, что здание будет построено через 3-4 года, после согласования проекта с властями города и Вашингтона.

- Я буду говорить с акимом Алматы на следующей неделе, мы планируем построить там новое консульство в течение следующих лет. Это очень важно для нас, потому что безопасность наших сотрудников, включая местных сотрудников, - самая важная задача для посла. Когда, это трудно сказать. Это зависит от того, когда будет возможно завершить сделку относительно участка, и тогда есть процесс из Вашингтона. Для нас это обычно два года только для архитектуры здания, - сообщил он.

Он обратил внимание, что зданию, где сейчас располагается консульство, скоро будет 50 лет, и это одно из условий, не отвечающих требованиям безопасности.

- У нас два офиса в Алматы. И они не подходят по безопасности. Мы не можем гарантировать безопасность против землетрясений, есть определенные меры безопасности, которые трудно делать, когда это не наше здание. Например, расстояние между внешними стенами и самим посольством составляет 30 метров. А это требование нашего Конгресса США, - сказал он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: