Лента новостей
0

Определена повестка заседания Сената на 11 апреля

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 14:09 п/служба
В частности, сенаторы рассмотрят законопроект о ратификации Рамочного соглашения между правительствами Казахстана и КНР о предоставлении Китайской Народной Республикой льготного кредита.

На состоявшемся под председательством Дариги Назарбаевой заседании Бюро Сената Парламента определена повестка дня заседания палаты, которое состоится 11 апреля, передает Zakon.kz.

Так, сенаторы рассмотрят законопроекты о ратификации трех международных документов: Рамочного соглашения между правительствами Казахстана и КНР о предоставлении Китайской Народной Республикой льготного кредита; Протокола о внесении изменения в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года; Соглашения между правительствами Казахстана и Таджикистана об оказании безвозмездной военно-технической помощи.

Также на рассмотрение сенаторов будут вынесены законопроекты "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов Республики Казахстан в конкурентную среду"; "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта".

Члены Бюро распределили законопроекты, поступившие из Мажилиса. Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности определен головным по законопроектам "О ратификации Соглашения о предотвращении инцидентов на Каспийском море" и "О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке осуществления контроля за наличием и целевым использованием продукции военного назначения, поставляемой в рамках Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о военно-техническом сотрудничестве от 24 декабря 2013 года".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: