Лента новостей
0

Бозумбаев о строительстве АЭС: Общественное мнение обязательно будет учитываться

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 10:54 kursiv.kz
То, что сказал Владимир Владимирович (Путин), это всего лишь пожелание российской стороны.

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев прокоментировал ТРК Президента ситуацию по поводу строительства АЭС в Казахстане, передает Zakon.kz.

- Мы понимаем, что сейчас такая фобия в нашем обществе происходит, и это связано с нашим наследием – Семипалатинским ядерным полигоном. Многострадальное население обладает такой генной памятью на этот счет. Если будет принято решение, то в соответствии с законом, во-первых, общественное мнение обязательно будет учитываться, потому что будут проведены общественные слушания, - сказал он.

Кроме того, продолжил Бозумбаев, будут проведены консультации с местными исполнительными органами.

- То, что сказал Владимир Владимирович (Путин – ред.), это всего лишь пожелание российской стороны. Мы будем информировать наше общество, этот вопрос будет на контроле как у руководства правительства, так и у главы государства, - заключил он.

Президент России Владимир Путин во время визита Президента РК Касым-Жомарта Токаеву в Москву предложил построить в Казахстане атомную электростанцию.

- Предлагаем переходить к новым формам взаимодействия. Имею в виду, прежде всего, возможность сооружения в Казахстане АЭС по российским технологиям, - заявил глава России по итогам переговоров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: