Лента новостей
0

Партия "Ауыл" поддерживает досрочные выборы главы Казахстана

otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 16:54 otyrar.kz
Партия определится со своим кандидатом на выборах к концу апреля.

Партия "Ауыл" определится со своим кандидатом на предстоящие выборы к концу апреля. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Центрального совета партии сказал ее руководитель Али Бекетаев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Согласно Конституции любая общественно-политическая партия, любое общественное объединение имеет право участвовать на выборах президента страны. За три часа буквально принять какое-то большое политическое решение невозможно. Эти решения должны приниматься очень обдуманно и продуманно. Потом это решение принимается не одним человеком, согласно закону, высший орган партии и общественных организаций принимает решение по участию на выборах. Поэтому мы сегодня договорились о том, что президиум политсовета партии и центральный политсовет партии будут продумывать наши шаги именно по участию на этих выборах, - пояснил он дальнейшие шаги своей организации.

Он еще раз отметил, что для партии это шанс рассказать населению о своей деятельности. Но добавил, что в предвыборной гонке нужно соизмерять свои возможности.

- Я думаю, что мы подумаем свои шаги. Поэтому пока говорить что-либо рано для меня. Если будем принимать решение об участии, тогда съезд партии примет соответствующее решение. Оно будет принято до конца апреля, - заключил он.

На вопрос, согласится ли он выдвигать свою кандидатуру, если так решит партия, Бекетаев ответил, что "обязан согласиться с большинством членов партии". Но пока у него каких-либо намерений или решений по этому поводу нет.

Партия "Ауыл" активно поддерживает проведение досрочных выборов Президента Республики Казахстан, которые запланированы на 9 июня 2019 года.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: