Лента новостей
0

Стаж на госслужбе. Требование к кандидатам в Президенты пояснил Абаев

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 06:45 pixabay
Кандидатом в Президенты может стать человек, проработавший не менее пяти лет на государственной службе или на выборной государственной должности.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал требование к кандидатам в Президенты о стаже на государственной службе, сообщает Zakon.kz.

- Кандидатом в Президенты может стать человек, проработавший не менее пяти лет на государственной службе или на выборной государственной должности. Например, депутатом Мажилиса или маслихата, как мы знаем, у нас в городских маслихатах представлено большое количество бизнесменов, общественников, даже блогеры имеются, - сказал министр в интервью программе "Открытый диалог".

Министр также остановился на биографии президентов США.

- Рональд Рейган до победы на выборах восемь лет был губернатором Калифорнии, давайте не будем забывать об этом. Насколько я знаю, впервые президентом США не занимавший до этого государственной должности стал Дональд Трамп. Не второй, не десятый, не даже 15-й, а 45-й президент страны, - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: