Лента новостей
0

Чемпион мира по футболу объявил о завершении карьеры

footballhd.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2019 07:36 footballhd.kz
Он становился чемпионом Италии и Германии, а также доходил до финала Евро.

Защитник "Ювентуса" Андреа Бардзальи в интервью Sky Sport объявил, что завершит карьеру футболиста после окончания текущего сезона, передает Vesti.kz.

Он еще не решил, чем будет заниматься в будущем. В этом сезоне Бардзальи провел пока шесть матчей в чемпионате Италии. Карьеру защитник начал в 1998 году.

- Я много думал о будущем. Меня привлекает все. Я буду изучать варианты в ближайшие месяцы. Стать менеджером, тренером или экспертом? Я должен понять, в чем могу быть хорош и что может заинтересовать меня. Нужно найти то, что вызывет у меня наибольший энтузиазм, - сказал Бардзальи.

37-летний Бардзальи семь раз выигрывал Серию А с "Ювентусом". За туринский клуб он выступает с 2011 года, а на родине также играл за "Палермо", "Кьево", "Асколи", "Рондинеллу" и "Пистойезе". С 2008 по 2011 год защитник выступал за "Вольфсбург", с которым становился чемпионом Германии.

С 2004 по 2017 год Бардзальи провел 73 матча за сборную Италию. В ее составе он выиграл чемпионат мира-2006, дошел до финала Евро-2012 и стал бронзовым призером Кубка конфедераций-2013. Также игрок участвовал в Евро-2008 и 2016 и ЧМ-2014.

С молодежной сборной Италии Бардзальи в 2004 году выиграл чемпионат Европы и "бронзу" Олимпиады. В 2012 году его признали лучшим защитником чемпионата Италии, а еще четыре раза он попадал в символическую сборную сезона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: