Лента новостей
0

American Airlines продлила запрет на полеты самолетов Boeing-737 MAX

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2019 22:44 Фото: zakon.kz
В комментарии авиаперевозчика говорится, что данная мера позволит избежать сбоев в пиковый период путешествий.

В компании American Airlines заявили о продлении до 19 августа запрета на полеты самолетов Boeing 737 MAX, сообщает ТАСС.

В комментарии авиаперевозчика говорится, что данная мера позволит избежать сбоев в пиковый период путешествий. При этом там выразили уверенность, что самолетам Boeing разрешат полеты до снятия запрета.

- Мы приняли решение продлить отмену рейсов, осуществляемых на самолетах Boeing 737 MAX, до 19 августа включительно, - говорится в пресс-релизе от имени руководства компании. - Мы в значительной степени уверены, что [модели] MAX пройдут переаттестацию до этого времени, - указано в заявлении.

По данным American Airlines, продление запрета на эксплуатацию Boeing 737 MAX приведет к отмене около 115 рейсов в день, что составляет около 1,5% всех ежедневных рейсов в США в летний период.

Ранее American Airlines приостановила полеты Boeing 737 MAX до 5 июня, после того, как 10 марта в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек. 29 октября 2018 года самолет аналогичной модели компании Lion Air разбился в Индонезии при схожих обстоятельствах, погибли 189 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: