Лента новостей
0

Счастливые квадратные метры. Бизнесмены Жетысу дарят дома многодетным семьям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 15:31 Zakon.kz
Предприниматель отмечает, что если есть возможность то необходимо протягивать руку помощи.

Предприниматели Алматинской области все чаще помогают нуждающимся. Ранее в рамках благотворительной акции в Кербулакском районе ряд бизнесменов подарили долгожданные дома многодетным семьям. По их стопам пошли и другие предприниматели. Сегодня ключи от заветных квадратных метров получили еще две семьи, передает Zakon.kz.

Глава крестьянского хозяйства "Ақмарал" из Когалинского сельского округа- Болат Бураханов, подарил многодетной матери Айнур Кыстаубаевой 4 –х комнатный дом.

- Исполнилась давняя мечта моих детей. Жилье было главное нашей проблемой. До этого времени, не имея своего дома, приходилось с пятью детьми скитаться по чужим углам. Благодаря доброте таких отзывчивых людей теперь и у нас есть крыша над головой. У меня не хватит слов благодарности, - сквозь слезы сказала хозяйка нового дома.

В свою очередь, бизнесмен отмечает, что если есть возможность то необходимо протягивать руку помощи. Также он призывает всех неравнодушных присоединиться к акции.

В этот же день в селе Коксу Кербулакского района осчастливили еще одну многодетную семью. Так Меруерт Доланбекова - многодетная мать из села Коксу, воспитывающая шестерых детей, стала обладательницей 4-х комнатного дома, который был подарен главой крестьянского хозяйства "Абыхан" Сериком Абыкановым.

- В районе, конечно, немало многодетных матерей, одной из них- матери 6-ти детей я вручаю ключи от дома. Уверен, что начатое в нашем регионе благородное дело будет продолжено. Пусть на душе каждой многодетной матери будет спокойно,- сказал предприниматель.

По словам многодетной матери Меруерт Доланбековой, их главная мечта сбылась. Теперь у них есть собственный дом.

-Моей радости нет предела. Спасибо нашим бизнесменам. У нас теперь есть свой уголок. И нам не придется скитаться по родственникам и квартирам. Мне до сих пор не верится, что теперь у моих детей будет свой дом и комнаты. Желаю всем такого счастья, - сказала она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: