Лента новостей
0

Сбежавших из психиатрической лечебницы помогли найти полицейские

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 16:17 pixabay.com
В настоящее время оба пациента возвращены в медицинское учреждение, где проходят необходимое лечение.

Акмолинские полицейские помогли вернуть двух пациентов, страдающих психоневрологическими заболеваниями в медучреждение, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.

6 апреля в один из районных отделов полиции поступило заявление от руководителя медицинского центра об оказании содействия в поиске пациентов, самовольно покинувших территорию учреждения, которое предназначено для проживания инвалидов старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.

Двое мужчин 48 и 30 лет находились в данном учреждении на лечении. Известно, что один из пациентов страдает хронической формой шизофрении, другой больной состоит на учете по инвалидности.

Незамедлительно сотрудниками полиции были установлены родственники и знакомые беглецов. На следующий день местонахождение одного из сбежавших пациентов было зафиксировано в г.Кокшетау, второго фигуранта розыскной компании сотрудники подразделений криминальной полиции ДП Акмолинской области разыскали и задержали днем позже в одном из районных центров области.

Выяснилось, что мужчина автостопом добрался до административного центра, откуда он является родом, где и был задержан полицейскими.

В настоящее время оба пациента возвращены в медицинское учреждение, где проходят необходимое лечение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: