Лента новостей
0

Полицейский спас суицидницу в СКО

ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 19:25 ДП СКО
Девушка пыталась спрыгнуть с обрыва.

В СКО полицейский спас девушку, пытавшуюся спрыгнуть в обрыв, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

ЧП произошло вечером в воскресенье. Около 8 часов вечера младший сержант Денис Комаров обходил территорию в Парке победы. На краю реки Ишим полицейский заметил женскую фигуру, которая внезапно исчезла. Зная, что там очень крутой 25-30-метровый обрыв, полицейский побежал в ту сторону. Внизу на выступе у самого края обрыва стояла девушка, плакала и дрожала от холода. Ранее девушка проходила мимо полицейского и оставила на скамье телефон. Он крикнул ей, чтобы забрала мобильник, но девушка, ответив, что телефон не ее, поспешила уйти.

Полицейский решил спуститься к ней на маленький выступ, но из-за мокрой глины поскользнулся и чуть сам не оказался на грани жизни. Плачущая девушка, заметив полицейского, громко потребовала не приближаться. Комарову удалось разговорить и успокоить девушку, постепенно он приблизился и успел схватить ее за руку. Вместе с подоспевшими коллегами ее подняли на безопасное место.

Сотрудники 1 ОП УП Петропавловска факт попытки суицида внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст. 105 УК РК. После проведения необходимых следственных действий девушку 1997 года рождения забрали родственники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: