Лента новостей
0

За убийство гражданина Грузии в Караганде осудили 10 человек

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 21:07 pixabay.com
Мужчина приехал в Казахстан на заработки.

Специализированный межрайонный суд по уголовный делам Карагандинской области вынес приговор по делу об убийстве гражданина Грузии. На скамье подсудимых оказались десять человек, обвиненных в незаконном лишении свободы, вымогательстве, убийстве. Об этом сообщает Zakon.kz.

Гражданин Грузии прибыл в Казахстан на заработки в 2017 году. Его наняли на работу несколько фигурантов. Между работодателями и иностранцем возникли разногласия. 36-летнего мужчину более двух месяцев продержали в неволе. Преступники вымогали деньги у его матери. Затем мужчину жестоко убили в одном из ночных клубов города.

В итоге двум из десяти обвиняемых назначили наказание в виде 15,5 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Еще один человек получил шесть лет лишения свободы, двое осуждены к двум годам лишения свободы, один – к трем годам. Трое приговорены к четырем годам лишения свободы, один обвиняемый получил 1 год 8 месяцев.

Кроме того, потерпевшая подавала иск о компенсации морального ущерба, заправшивая сумму в 130 млн тенге. Судья решил взыскать по 3 млн тенге с двух осужденных в пользу потерпевшей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: