Лента новостей
0

Заместителем председателя Правления БРК избрана Сандугаш Кенжебаева

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 11:50 пресс-служба
Кенжебаева будет курировать вопросы управления рисками, развития информационных технологий, бизнес процессов, а также методологии и моделирования.

Заместителем председателя правления АО "Банк Развития Казахстана" ("дочка" холдинга "Байтерек", далее – БРК, Банк) избрана Сандугаш Кенжебаева, ранее занимавшая должность управляющего директора БРК, передает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение было принято Советом директоров Банка 10 апреля 2019 года. В качестве члена правления БРК С.Кенжебаева была представлена на заседании данного исполнительного органа 16 апреля.

Кенжебаева в новой должности будет курировать вопросы управления рисками, развития информационных технологий, бизнес процессов, а также методологии и моделирования.

Кенжебаева работает в БРК с января 2008 года, занимая должности фронт-менеджера, кредитного аналитика, главного фронт-менеджера, заместителя руководителя Проектной дирекции, руководителя Проектной дирекции, старшего банкира Дирекции по работе с клиентами. В январе 2017 года С.Кенжебаева была приглашена в АО "Евразийский Банк развития" на позицию исполнительного директора, а с декабря 2017 года вернулась в БРК на позицию Управляющего директора.

Кенжебаева родилась 1 апреля 1975 года. В 1996 году закончила Казахский Экономический Университет имени Т. Рыскулова (КазЭУ, бывший Институт народного хозяйства) (факультет "Финансы и кредит") по специальности "Организация банковского дела". С.Кенжебаева имеет большой опыт работы в банковской сфере, начав профессиональную деятельность стажером в ОАО "Туранбанк". До прихода в БРК в период с 1997 по 2008 годы С.Кенжебаева работала в Агентстве РК по статистике, АО "Нурбанк", АО "Астана – Финанс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: