Лента новостей
0

Пытки над детьми. Полиция Туркестанской области просит не распространять видео

пресс-служба ДП Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 12:44 пресс-служба ДП Туркестанской области
Полиция рекомендует все опубликованные материалы удалить и прекратить их дальнейшее распространение.

Департамент полиции Туркестанской области выясняет, кто распространил фото и видео с избитыми детьми из Туркестанской области, передает Zakon.kz.

- В сети широко распространилась видео-публикация с телесными повреждениями несовершеннолетних сестер из Жетысайского района. В связи с этим Департамент полиции Туркестанской области заявляет, что публикация видео с насильственными действиями по отношению к несовершеннолетним в социальных сетях и мессенджерах предусматривает срок наказания до семи лет в соответствии с пунктом 5 статьи 147 Уголовного кодекса РК (Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите), - сообщили в ДП региона.

Полиция рекомендует все опубликованные материалы удалить и прекратить их дальнейшее распространение.

- Департаментом полиции началось расследование инцидента и выявление лиц, незаконно распространивших материал, - заключили в ведомстве.

В соцсетях появилась информация о том, что в Туркестанской области мачеха издевается над падчерицами. В распространяемом сообщении речь идет об иголках, которые втыкали под ногти, применении ножа и плоскогубцев. В МОН РК по данному факту сообщили, что дело взято на контроль Генеральной прокуратуры, МВД и МОН РК. По факту ведется детальное расследование. Девочек передали под опеку бабушке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: