Лента новостей
0

В Москве у миллионера из Казахстана украли часы за 17 млн тенге

Telegram-канал, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 14:28 Telegram-канал
Пострадавший написал заявление.

В Москве у казахстанского предпринимателя Марата Абиева украли часы за 3 миллиона рублей (более 17 млн тенге), передает Zakon.kz.

Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным канала, 16 апреля 29-летний Марат Абиев выехал из отеля "Петр Первый" на Неглинной в гостиницу "Украина" на деловую встречу. По пути бизнесмен обнаружил, что его наручные часы Breguet не на месте. Ущерб составил 3 млн рублей. Миллионер написал заявление. Полиция ведет расследование.

При этом на канале отметили, что компания ведет список украденных часов - в интересах клиентов.

Согласно данным Википедии, Абиев Марат Жаксылыкович (родился 6 сентября 1989 года в городе Кандыагаш Актюбинской области) - казахстанский предприниматель, автор книги "Казахстанская мечта", является самым молодым миллионером, по оценке журнала Forbes Kazakhstan в ноябре 2013 года состояние Абиева Марата оценивается в 11 млн долларов, в 2014 году — в 18 млн долларов.

С 2007 года начал работать как индивидуальный предприниматель, тогда же создал веб-студию "W" и компанию "IT-outsourcing". В 2009 году создал ТОО "Евромобайл Казахстан", основным направлением компании являлось предоставление услуг спутникового мониторинга автотранспортных средств.

В 2011 года основал ТОО "Торговый дом KSP Steel" для увеличения объемов сбыта продукции ТОО "KSP Steel" — единственного производителя стальных бесшовных труб для недропользователей и предприятий, работающих в нефтегазовой отрасли на территории Республики Казахстан. Благодаря торговому дому, казахстанскую трубную продукцию начали признавать и покупать почти 80 % недропользователей Республики Казахстан. Ранее недропользователи Казахстана производили закупку товаров только у зарубежных поставщиков.

Также Абиев является учредителем компаний в Великобритании и Российской Федерации, которые занимаются сбытом товаров казахстанского производства. Занимается поставками металла, продуктов питания, медицинского оборудования в Иран из Великобритании, Российской Федерации, Турции, Китайской Народной Республики, Белоруссии.

По оценке журнала Forbes Kazakhstan в ноябре 2014 года состояние Абиева Марата оценивается в 18 млн долларов.

По оценке одной казахстанской сети книжных магазинов, самой продаваемой книгой в 2014—2015 годах стала "Казахстанская мечта" Абиева.

13 октября 2014 года Абиев был назначен директором департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен". 18 декабря 2014 года Абиев возглавил ТОО "Центр мониторинга и экспертизы рынка", к которому с февраля 2015 года перешли функции по оказанию услуг Министерству энергетики РК по анализу динамики местного содержания в контрактах на недропользование, а также контрактных обязательств по обучению граждан Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: