Лента новостей
0

Многодетной матери из Текели вручили ключи от дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 21:54 Zakon.kz
Назгуль воспитывает одна семерых детей.

Благотворителей в Алматинской области становятся все больше. Бизнесмены дарят малообеспеченным и многодетным семьям дома. Так, 17 апреля в городе Текели справила новоселье многодетная мать Назгуль Кужекеева, воспитывающая одна семерых детей, передает Zakon.kz

Дом из четырех комнат со всеми надворными постройками для нее купило ТОО "АСПМК-519" (генеральный директор Виктор Сычев), а нотариус Оксана Войтюк оплатила для семьи услуги ЦОНа по регистрации недвижимости. Поздравил новоселов, до этого живших на съемных квартирах, аким города Бахтияр Унербаев.

- Пусть в этом доме всегда звучит детский смех. Теперь у вас есть собственная крыша над головой. Со своей стороны будем всячески вас поддерживать, - сказал он.

В свою очередь, многодетная мать не скрывала слезы радости и поблагодарила предпринимателя за такой добрый поступок.

- Мы всегда мечтали о своем доме, и вот теперь это реальность. Не верится. Спасибо всем, кто помог нам приобрести жилье. Под новым шаныраком светло, красиво и уютно. У нас даже есть свой приусадебный участок, - делится Назгуль Амангельдиновна.

Отметим, Назгуль Амангельдиновна воспитывает семерых детей одна, самая младшая 2018 года рождения, а самому старшему 10 лет. С семьей они переехали в Текели из села Бактыбай Ескельдинского района, и все это время скитались по съемным квартирам. К слову, женщина является обладателем "Күміс алқа", ежемесячно получает пособия до года и государственную адресную помощь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: