Лента новостей
0

Агентство по противодействию коррупции меняет график работы

BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 11:55 BNews.kz
В будущем, если новый график приживется, то будут рекомендовать перейти на него всем остальным госорганам.

Теперь рабочий день в Агентстве РК по делам госслужбы и противодействию коррупции и его территориальных подразделениях будет начинаться в 8.30 часов утра и заканчиваться в 17.30. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства Арман Бердалин, передает корреспондент Zakon.kz.

- По поручению председателя Агентства с сегодняшнего дня мы вводим пилотный режим рабочего времени. Начало работы теперь будет не с 9.00, а с 8.30. Обед сокращается на полчаса и составит 1 час. Завершение рабочего дня будет не как раньше в 18.30, а в 17.30. Это позволит госслужащим заняться больше саморазвитием, сможет решить вопросы личного, семейного характера, - пояснил он на брифинге.

По его словам, на первоначальном этапе новый график будет апробирован в пилотном режиме в центральном аппарате и территориальных подразделениях Агентства. Если же опыт приживется, то его будут рекомендовать применять и в других госорганах. В новый режим функционирования Агентства входит с сегодняшнего дня.

- С сегодняшнего дня … Если хорошо пройдет апробация, то мы можем рекомендовать и другим госорганам, - подчеркнул он.

В свою очередь директор департамента госслужбы Агентства Жаркын Тлеукенов добавил, что по трудовому законодательству режим рабочего дня определяется самой организацией.

- Поэтому в последующем мы можем только рекомендовать другим госорганам, заключил представитель ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: