Лента новостей
0

Сотрудники КНБ пресекли попытку провоза героина из Казахстана в Россию

Youngisthan. In, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 20:23 Youngisthan. In
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий курьер был задержан при выезде из Петропавловска.

Департаментом КНБ по Северо-Казахстанской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина РК Н.Досмухамедова, осуществлявшего незаконное хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В частности, в августе 2018 года ДКНБ получены сведения о намерении Н.Досмухамедова осуществить контрабандное перемещение партии героина на территорию Российской Федерации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Н.Досмухамедов задержан при выезде из Петропавловска. В ходе досмотра его автомашины обнаружено и изъято 3.1 кг героина, сокрытых в транспортном средстве.

7 февраля 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области задержанный признан виновным по ч.3 ст. 297 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: