Лента новостей
0

Дарига Назарбаева встретилась с Валентиной Матвиенко

Пресс-служба Сената Парламента РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 20:43 Пресс-служба Сената Парламента РК
Председатель Совета Федерации РФ передала теплые пожелания Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и высоко оценила вклад Елбасы в развитие казахстанской государственности.

В Таврическом дворце Спикер Сената провела встречу с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Глава Сената подчеркнула стратегический характер казахстанско-российского партнерства, а также важную роль двух стран в развитии экономической интеграции на евразийском пространстве.

- Мы высоко ценим Вашу активную деятельность в качестве Председателя Совета МПА СНГ. Благодаря Вам Межпарламентская Ассамблея СНГ стала одним из флагманов интеграционных процессов в Евразии. Укрепляются организационные структуры Ассамблеи, неуклонно растет ее международный авторитет, - сказала Дарига Назарбаева.

Руководитель верхней палаты также акцентировала внимание на проблемах экологии, в частности, необходимости организации совместной работы для более эффективного регулирования вопросов водопользования и трансграничных рек, экологической ситуации вокруг военных полигонов. В этом ключе Дарига Назарбаева предложила разработать модельный закон по экологии.

Валентина Матвиенко пригласила Главу Сената посетить с визитом Российскую Федерацию и высказала готовность направить наблюдателей от МПА СНГ и Совета Федерации на внеочередные выборы Президента Казахстана. Председатель Совета Федерации передала теплые пожелания Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и высоко оценила вклад Елбасы в развитие казахстанской государственности, подчеркнув его лидерство в продвижении интеграционных процессов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: