Лента новостей
0

Дворец спорта "Казахстан" закрыли в Нур-Султане

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 08:43 bnews.kz
Спорткомплекс работает с 2001 года и до сегодняшнего дня ни разу не производился капитальный ремонт.

Столичный дворец спорта "Казахстан" приостановит на время свою деятельность, передает NewTimes.kz.

По результатам технического обследования получено заключение о предаварийном состоянии конструкции бассейна на объекте, результаты исследований свидетельствуют о значительном снижении несущей способности и эксплуатационной пригодности стен бассейна.

- В результате снижения стартовой надежности отдельных конструктивных частей и элементов, вызванных нарушениями технологии монтажа конструкции, а также в большей мере из-за отсутствия работ по текущему и капитальному ремонтам, техническое состояние фундаментов, каркаса и ограждающих конструкций здания в целом оценивается по категории III, то есть ограничена работоспособная конструкция, - сообщили в СПК "Astana".

То же касается и соединения всех несущих металлических конструкций, технического состояния фасада и кровли здания дворца. Металлоконструкции и железобетонные конструкции чаш бассейнов находятся в предаварийном состоянии.

Техническое заключение составлено на основании данных визуального обследования, с учетом требований СНиП РК, СП РК, СН РК, ВСН, ГОСТ, положений и инструктивно-методических документов по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений, действующих на момент обследования.

- В целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников объекта обществом было принято решение о приостановлении деятельности дворца спорта "Казахстан" до проведения капитального ремонта здания и восстановления зоны бассейна. Данная мера вступила в силу с 11 апреля 2019 года и будет действовать вплоть до завершения всех работ по реконструкции и восстановлению зоны бассейна, - прокомментировали в пресс-службе АО СПК "Astana".

Сотрудники АО СПК "Astana" также опровергли слухи о сносе и изменении целевого назначения комплекса. Спорткомплекс работает с 2001 года и до сегодняшнего дня ни разу не производился капитальный ремонт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: