Лента новостей
0

Хулиган расстрелял из обреза мужчину в Жанаозене

ОТВ, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 13:30 ОТВ
Несмотря на полученные ранения, пострадавший смог сбежать от стрелка и выжить.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области рассмотрено дело в отношении подсудимого, едва не застрелившего мужчину из хулиганских побуждений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Как было установлено судом, подсудимый, находясь на улице Самал в Жанаозене, из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил в потерпевшего из обреза. Несмотря на полученные ранения, пострадавший смог сбежать с места преступления и скрыться.

В результате потерпевший был вовремя госпитализирован в больницу с многочисленными огнестрельными ранениями тяжелой степени, но смог выжить, благодаря своевременному оказанию медицинской помощи врачами.

- Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимый был признан виновным в совершении уголовного правонарушения по части 3 статьи 24; части 2 статьи 99; части 3 статьи 287 УК РК. Ему было назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы, – сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: