Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске осужден офицер, избивавший солдат

sibreal.org, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 13:50 sibreal.org
Он приговорен к трем годам ограничения свободы.

Офицер, избивавший рядовых солдат, осужден в ВКО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда Усть-Каменогорского гарнизона.

Как сообщили в суде, оглашение приговора происходило в помещении воинской части 2017 ПС КНБ РК в присутствии личного состава. В качестве обвиняемого выступал старший лейтенант, начальник пограничной заставы "Хабарасу". Он обвинялся в превышении власти.

- В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый являясь должностным лицом, превышая власть и служебные полномочия, нарушая законные права и интересы потерпевших, беспричинно периодически избивал семерых рядовых солдат заставы. Кроме того, систематически принуждал двух рядовых выполнять различные физические нагрузки, – сообщили в пресс-службе суда.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 451 УК РК (Превышение власти), и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: