Лента новостей
0

Первый матч Кубка Федерации за Казахстан проведет Зарина Дияс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 19:37 Zakon.kz
На данный момент Казахстан занимает 19-е место в рейтинге Кубка Федерации, а Великобритания – 15-е место.

Первую игру матча плей-офф за выход во Вторую Группу Кубка Федерации проведет Зарина Дияс против первой ракетки сборной Великобритании Йоханны Конты. Это решилось сегодня, 19 апреля, по результатам жеребьевки. "Счастливые" бумажки, которые и определили последовательность, вытаскивал английский ball-boy, передает корреспондент Zakon.kz.

После жеребьевки расписание игр выглядит так:

20 апреля на лондонской арене Copper Box сначала выступят вторая ракетка Казахстана (107 мира) Зарина Дияс и первая ракетка Великобритании Йоханна Конта (46 ракетка мира). Второй матч проведут первая ракетка сборной Казахстана Юлия Путинцева (38 ракетка мира) против второй английской ракетки Кэти Болтер (86 в мире).

21 апреля на корт сначала выйдут Юлия Путинцева против Йоханны Конты, вторыми – Кэти Болтер и Зарина Дияс. Третий матч сыграют парницы Галина Воскобоева (58 в парном рейтинге) и Анна Данилина (138 в парном рейтинге) против Харриет Дарт (98 в парном разряде) и Хезер Уотсон (57 ракетка мира в парном разряде).

- Я благодарна вам, что вы нашли время для того, чтобы приехать и выступать за свою страну. Я знаю, что это очень сложно было сделать, учитывая ваш плотный график. Но Кубок Федерации - это самое масштабное событие в женском теннисе, так что я вам всем желаю удачи, - сказала Джустин Альберт исполнительный директор ITF.

Казахстанские спортсменки, отвечая на вопросы уже после проведения жеребьевки, заверили, что готовы к предстоящим матчам и сделают все возможное, чтобы принести победу Казахстану.

Так, например, для Дияс не стало сюрпризом, что она играет первой против Конты. Зарина отметила, что очень ждет этой игры. А когда английские журналисты напомнили Путинцевой, что та недавно обыграла их первый номер, и спросили, будет ли она использовать этот опыт, казахстанская теннисиста обратила внимание, что это разные турниры с разным покрытием, а Конта всегда играет хорошо. Парница Анна Данилина заверила, что если все теннисистки команды покажут свою лучшую игру, то шансы Казахстана на победу очень высокие.

- Я играла против Болтер в паре, не с Галиной, но определенные выводы с той игры я, конечно, сделала. Но состав английской пары может поменяться в зависимости от результатов одиночных игр, так что мы готовимся к любому развитию событий и продолжаем тренироваться, - сказала Данилина.

К слову, все теннисистки сообщили, что не боятся больших трибун и активных болельщиков команды соперников.

- Я всегда люблю играть, когда много народа, когда за тебя болеют. А тем более, когда ты представляешь свою страну, - сказала Данилина.

Капитан команды Казахстана Диас Доскараев и вовсе сообщил, что на таких турнирах болельщики всегда активные, но это не значит, что они болеют против тебя, "они так болеют за свою команду".

- Они могут где-то под руку что-то крикнуть, что-то еще сделать. Ну, они так болеют, поэтому ничего страшного в этом нет. Наши теннисистки много раз играли на выезде, встречались с именитыми спортсменками на больших аренах. Мы будем стараться концентрироваться на каждом розыгрыше, - прокомментировал он.

Юлия Путинцева, в свою очередь, попросила казахстанских болельщиков не подсказывать ей, как играть, добавив, что в теннисе нельзя делать подсказки о том, как спортсмену играть.

На данный момент Казахстан занимает 19-е место в рейтинге Кубка Федерации, а Великобритания – 15-е место.

Татьяна Ковалева, Лондон

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: