Лента новостей
0

В Сети обсудили дебаты Порошенко и Зеленского

tut.by, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2019 07:47 tut.by
Некоторым показалось, что на дебатах никто не победил, и кандидаты попросту потеряли время.

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского вызвали бурную реакцию пользователей соцсетей, сообщает РИА Новости.

Большинство из них сошлись на том, что дебаты выиграл Зеленский, а Порошенко еще больше понизил свои шансы на победу на выборах.

- Я, честно, не ожидала, но из дебатов победителем вышел Владимир Зеленский. Порошенко потерял самоконтроль. Топтался на одном месте, все время повторятся. Безуспешно пытался загнать Зе в угол. Чуть голос не сорвал, так кричал. Отчаяние так и читалось на лице, - отметила журналист Strana.ua Анастасия Товт.

-Друзья, мораль сегодняшней басни такова, что если ты считаешь себя сильно умным и подготовленным, ведёшь себя нагло, самоуверенно и пафосно и думаешь, что сильно крут, то можешь именно на своём поле быстро и дерзко получить сокрушительное поражение, - считает украинский юрист Андрей Портнов.

- Человек, который проиграл все ... Петр Порошенко..., - прокомментировал дебаты депутат Рады Антон Геращенко.

Журналист Александр Дубинский отметил, что Зеленский говорит "от души" и понимает, что чувствует украинский народ.

- Послушал первые 5 минут выступления Порошенко и Зеленского. Зеленский говорит от души. То, что думают, и как ощущают происходящее украинцы. До мурашек. Результат дебатов для меня очевиден, - написал он.

Политолог Олег Волошин отметил, что явным свидетельством победы Зеленского и Украины является тот факт, что он переходил в своей речи на русский язык.

- Зеленский бесспорно победил. Но ещё более верно, что победила страна, где несмотря на все потуги власти и ее клевретов не удалось задавить независимые СМИ, оппозицию, гражданское общество, в конце концов, право кандидата в президенты переходить в своей речи на родной язык. Свобода все же победила, - подчеркнул он.

Главной темой среди пользователей, поддерживающих Порошенко, было слово Зеленского "повстанцы", которое он применил в отношении жителей ДНР и ЛНР. По их мнению, кандидат в президенты якобы не должен применять таких терминов.

- Одна фраза "Повстанцы ДНР и ЛНР" от Зеленского - и 5 лет войны и внешней политики коту под хвост, - написал политолог Александр Палий.

Украинский политтехнолог Виктор Уколов посчитал, что поддержка Порошенко была более дружной, а тот факт, что Порошенко пришел на сцену для Зеленского, доказывает, что он "президент – всех украинцев".

- Переход Порошенко на поле соперника был символическим. Это не просто более активная позиция - Порошенко пришел говорить с избирателями Зеленского, чем доказал, что является президентом всех украинцев независимо от их взглядов. Для него важны все, - написал он.

Некоторым показалось, что на дебатах никто не победил, и кандидаты попросту потеряли время.

"Час времени коту под хвост. Оба кандидата показали то, что от них и ожидалось. Порошенко призывал Путина, Зеленский доигрывал кандидата от народа. Никто никого не порвал", - считает журналист Вячеслав Чечило.

В пятницу вечером на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошли дебаты между Порошенко и Зеленским перед вторым туром президентских выборов, который пройдет 21 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: