Лента новостей
0

Токаев прибыл в Косшы

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2019 15:08 Акорда
Глава государства ознакомился с состоянием инженерно-транспортной инфраструктуры, а также посетил школу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил село Косшы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе рабочей поездки Глава государства ознакомился с состоянием инженерно-транспортной инфраструктуры, осмотрел местную водозаборную станцию. Президенту доложили об исполнении поручения по решению проблем водо- и электроснабжения.

Токаев также посетил среднюю школу №1 им. Р. Кошкарбаева. В беседе с педагогами и учениками Президент подчеркнул, что в Казахстане созданы все необходимые условия для получения качественного образования.

Отмечая положительную динамику роста населения села, Президент указал на то, что данная ситуация не должна негативно сказываться на качестве жизни граждан. Особое внимание было уделено принимаемым мерам по решению проблемы трехсменных школ.

- Мы хорошо знаем эту проблему и планируем построить школу на 1200 мест в селе Косшы. Соответствующие средства уже выделены. Этот вопрос находится на моем контроле, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства указал на несоответствие официальной численности населения фактическому количеству жителей населенного пункта.

- По сведениям статистики поселок рассчитан на проживание 16 тысяч человек, а фактически здесь проживают более 50 тысяч. Это оказывает большую нагрузку на социальную сферу района. Данный вопрос мы обсудили с руководством области, будем системно его решать, - заявил Президент Казахстана.

По итогам поездки Глава государства дал конкретные поручения Правительству и акимату Акмолинской области по устранению недостатков и дальнейшему развитию населенного пункта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: