Лента новостей
0

На акции "желтых жилетов" вышли 10 тысяч человек

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2019 20:52 pixabay.com
В Париже правоохранительные органы задержали 137 человек, 110 помещены под стражу.

Почти 10 тысяч человек принимают участие в акциях "желтых жилетов" во Франции, в Париже протестуют 6,7 тысячи человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

По данным на 14.00 по местному времени (19.00 н-с), по всей стране в акциях "желтых жилетов" участвовали 9,6 тысячи человек, из которых 6,7 тысячи - в Париже.

В Париже правоохранительные органы задержали 137 человек, 110 помещены под стражу.

Протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требованиями не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией.

В эту субботу участники протестов выходят на улицу 23-ю неделю подряд. Во французской столице запланировано несколько манифестаций. При этом власти

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: