Лента новостей
0

Зеленского пытаются снять с выборов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2019 22:59 Фото: zakon.kz
Был подан иск.

Шестой апелляционный административный суд в субботу рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько, передает РИА Новости.

"Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя", — написал Хилько в фейсбуке.

По словам адвоката, судебное заседание пройдет в 21:00 (23.00 н-с). На 20:30 Хилько назначил брифинг, чтобы обсудить предстоящий судебный процесс с журналистами.

На сайте Судебной власти Украины говорится, что дело № 855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Зеленского действительно будет рассматриваться в субботу, 20 апреля, в Шестом апелляционном суде.

Президентские выборы прошли на Украине 31 марта, однако никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Во второй тур прошли действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский, одержавший победу в первом туре.

Согласно данным соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, за Зеленского готовы голосовать 72% жителей Украины, Порошенко поддерживают около 25%. Второй тур выборов назначили на 21 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: