Лента новостей
0

Пожар в Нотр-Даме мог начаться у шпиля

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 00:45 pixabay.com
СМИ озвучили версию следствия.

Следователи во Франции полагают, что пожар в соборе Парижской Богоматери начался в центре крыши собора, у основания шпиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Подобное предположение было сделано после просмотра любительских видео и фотографий. Источник в полиции также сообщил, что сейчас полиция расследует возможную неисправность пожарной сигнализации в соборе, так как, по словам двух охранников Нотр-Дама, из-за возможной некорректной работы сенсоров они услышали первый сигнал в 18.15 по местному времени, однако не нашли возгорания. После этого сигнал прозвучал в 18.45, при этом тогда пламя уже достигло трех метров в высоту.

Кроме того, полицейские предполагают, что пожар мог быть связан с лифтами, построенными для проведения работ по реконструкции собора, однако другие подробности пока не сообщаются.

Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером 15 апреля. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, также как и хранившиеся в соборе реликвии, уцелели.

Расследование инцидента ведется в связи с неумышленным причинением ущерба при возгорании. По словам прокурора, приоритетной является версия о случайном характере пожара. Макрон заявил о намерении восстановить Нотр-Дам за пять лет. Свою помощь в реставрации собора и сборе средств на это предложили международные организации и крупные компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: