Лента новостей
0

Суд отказался снимать Зеленского с выборов

informator.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 05:59 informator.ru
В решении судей отмечается, что призывы Зеленского в Facebook регистрироваться на получение бесплатных билетов на дебаты нельзя назвать подкупом избирателей.

Шестой апелляционный административный суд Киева отказался снимать кандидатуру Владимира Зеленского с выборов накануне голосования. Никаких противоправных действий с его стороны не увидели. Прямая трансляция слушания велась на YouTube, передает Lenta.ru.

В решении судей отмечается, что призывы Зеленского в Facebook регистрироваться на получение бесплатных билетов на дебаты нельзя назвать подкупом избирателей, о котором заявлял истец.

В итоге суд отказал в удовлетворении иска.

Заявление подал наблюдатель от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько. Он требовал отменить решение Центризбиркома о регистрации кандидата, ссылаясь на его посты в соцсетях якобы с доказательствами подкупа избирателей.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. Зеленский получил в первом туре более 30 процентов голосов, действующий президент Петр Порошенко - почти в два раза меньше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: