Лента новостей
0

Казахстанец Худяков одержал вторую победу на чемпионате Азии

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 21:27 НОК РК
Виталий Худяков пришел первым на дистанции 10 км по плаванию в открытой воде.

Казахстанский спортсмен Виталий Худяков одержал вторую победу на чемпионате Азии по плаванию на открытой воде в Кувейте и завоевал олимпийскую лицензию, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

На этот раз он первенствовал на дистанции 10 километров. В этом же виде программы другой казахстанец Лев Черепанов занял третье место.

Стоит отметить, что Азиатская федерация плавания (AASF) внесла данный чемпионат Азии в свой соревновательный календарь, присвоив ему статус лицензионного. На нем были разыграны две лицензии - одна у мужчин, одна у женщин. Их гарантировала победа на дистанции 10 километров.

- Старт в Кувейте был тяжелым. Большая волна, сильная жара, кусающие спортсменов моллюски. Хорошо хоть вода была не сильно жаркой… У нас это можно описать двумя словами – тяжелая вода. При таком заплыве результат пловцов немного хуже, но все были в равных условиях и победа Виталия заслуженная. Задачу свою он выполнил на "отлично". Что касается Черепанова - он молодой спортсмен, который уже сегодня прогрессирует с каждым соревнованием. Его отставание от лидера (Худякова) было более пяти минут. Однако он постоянно прогрессирует,- прокомментировал старт главный тренер команды по плаванию на открытой воде Николай Загриценко.

Ранее Худяков стал лучшим на дистанции 5 километров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: