Лента новостей
0

Юлия Путинцева уступила Йоханне Конте в трех сетах на матче FedCup

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 21:41 Zakon.kz
Я горжусь собой, потому что после длинного и напряженного вчерашнего матча, допинг-контроля, позднего ужина и плохого сна я смогла дать бой - Путинцева.

Первая игра второго дня матча плей-офф Кубка Федерации между Казахстаном и Великобританией закончилась в пользу последних. Юлия Путинцева не смогла обыграть Йоханну Конту. Общий счет матч 6:4 2:6 5:7. Матч длился 2:21, передает корреспондент Zakon.kz.

В первом сете на корте завязалась настоящая борьба игроков высокого класса. Сначала Юля отдала одну свою подачу, потом сделала брейк на подаче соперницы. В итоге при счете 4:4 она сделала еще один брейк, что привело к победе в сете.

Во втором сете, при счете 2:0 в пользу Конты, казахстанская теннисистка взяла медицинскую паузу. Врач измерил ей давление, позже принес ледовый компресс для шеи.

- Я немного плохо себя чувствовала из-за стресса вчера. Мы долго играли, после я на эмоциях долго не могла уснуть, почти до 2-х часов. Много кофе с утра выпила, из-за этого в какой-то момент я не могла понять, где находится мяч, и поэтому позвала врачей, - прокомментировала теннисистка.

В третьем сете Юлия Путинцева уверенно вела. Но в решающем розыгрыше, при счете 4:1, она не смогла заработать победное очко. К сожалению, ей помешал казахстанский болельщик, который в момент удара выкрикнул ей под руку рекомендации по действию. В итоге сет взяла Йоханна Конта и начала подавать. В этом гейме казахстанские болельщики вновь отличились, закричав во время продолжающегося розыгрыша, что был аут, который английский судья не увидел.

- Я все понимаю, человеческий фактор, но у меня тоже эмоции зашкаливают, я понимала, насколько важен этот матч и что мне нужно выиграть, чтобы команда повела в счете. И конечно, я понимаю болельщиков на трибуне, они не хотят мешать, они на эмоциях. Но мне действительно немного помешала эта ситуация. (…) В такие ключевые моменты, когда ты пытаешься всю концентрацию направить на какой-то удар, завершающий особенно, против такого соперника, как Конта, очень тяжело, когда кто-то выкрикивает. Но, я еще раз говорю, я понимаю болельщиков, им тоже тяжело весь матч сидеть болеть и поддерживать нас. Поэтому нельзя сказать, что матч был проигран конкретно из-за этих моментов, - пояснила она.

Помимо этого, в конце сета англичанке откровенно больше по-спортивному везло. Мяч, попадая в сетки, каждый раз менял траекторию полета, но переваливался на сторону Путинцевой.

- Это был отличный матч, мне в конце чуть-чуть не повезло, она попадала по линии, что было хорошо для нее и не очень хорошо для меня. В итоге я горжусь собой, потому что после длинного и напряженного вчерашнего матча, допинг-контроля, позднего ужина и плохого сна я смогла дать бой, смогла сохранить энергию до конца матча, но выиграть, к сожалению, не получилось, - сказала Юлия Путинцева на пресс-конференции.

В ходе матча Путинцева 6 раз подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 брейк-поинта из 4-х. Самая высокая скорость подачи казахстанской теннисистки – 161 км/ч.

Сейчас на корте за Казахстан играет Зарина Дияс.

Татьяна Ковалева, Лондон

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: