Лента новостей
0

Казахстан не смог пробиться во Вторую Мировую Группу Кубка Федерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 23:51 Zakon.kz
В четвертой игре турнира Зарина Дияс уступила англичанке Кэти Болтер.

Женская сборная команда Казахстана по теннису не смогла пробиться во Вторую Мировую Группу Кубка Федерации. В четвертой игре турнира Зарина Дияс уступила англичанке Кэти Болтер со счетом 6:7, 6:4, 6:1, передает корреспондент Zakon.kz.

Казахстанская теннисистка смогла взять первый сет, победив соперницу в тай-брейке со счетом 7:1. Во втором сете англичанка сумела повести в счете и взять вверх над Зариной Дияс. В третьем сете завязалась упорная борьба за каждый гейм. Однако при счете больше-меньше (а он был в каждом гейме) Зарине не удалось сделать ни одного брейка.

- Это один из тех дней, когда нужно бы дожать. Но сегодня везло англичанкам. Там, где можно было зацепить – зацепили, там, где не должно было залететь – залетело. И, конечно, без мастерства такие удары не производятся. Где-то здоровье подвело. Вчера Зарина набегалась с Контой, сегодня первый сет очень тяжелый был, где она вытащила его. И в начале второго сета начались проблемы, ноги забились. Но и соперницы играли очень хорошо, особенно Болтер, и вчера, и сегодня. Она показала очень хороший уровень, не под стать своему рейтингу – это точно. Видно, что ей нравится играть с такими трибунами, такая поддержка, где она заряжается, раскрывается. Мы видели ее другие матчи, и там она играла по-другому. Сегодня она показала теннис высочайшего уровня, - ответил капитан команды Диас Доскараев на вопрос, что не получилось у Зарины.

Обе команды уже в третий раз за последние 10 лет пытались войти во Вторую Мировую Группу. Обе в 2013 и 2017 году проиграли на этапе плей-офф своим соперникам. Причем ни одна из стран не играла матчи плей-офф у себя дома. В этом году Великобритании повезло с жеребьевкой, и они смогли сыграть эту стадию турнира на своей площадке.

- За эти два дня мы провели 4 матча, все из трех сетов. Не хватило, наверное, спортивного везения, правильных решений, не без этого. Трехсетовые матчи не выигрываются только на везении. Где-то не хватило здоровья. (…). Сейчас это такое, по-спортивному, разочарование. Когда проигрываешь не Хорватии Кубок Дэвиса, когда Чилич выносит просто. А в одиночных встречах трехсетовых, и везешь 4:1. Но это теннис. Такой вид спорта. Вчера Юля вытащила матч, сегодня проиграла, ведя. У Зарины было много шансов. Но в таких розыгрышах длинных все по-разному может поворачиваться. Но это теннис, мы его за это и любим, что можно игру повернуть в свою сторону, и ненавидим, когда ты оказываешься на стороне проигравших, - пояснил капитан команды Диас Доскараев.

20-21 апреля на Copper Box Arena в Лондоне проходил матч плей-офф за выход во Вторую Мировую Группу Кубка Федерации между Казахстаном и Великобританией. Позиции стран в рейтинге до матча: Казахстан 19-е место, Великобритания — 15-е. В следующем году Великобритания начнет турнир уже во Второй Мировой Группе, Казахстан же снова начнет прокладывать путь из группы Азия/Океания.

Татьяна Ковалева, Лондон

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: