Лента новостей
0

Взрывное устройство обезвредили возле аэропорта на Шри-Ланке

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 00:37 pixabay.com
За день произошло восемь взрывов, погибли более 200 человек.

Вблизи международного аэропорта Бандаранаике в Шри-Ланке было найдено и обезврежено самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.

По словам представителя ВВС страны капитана Гихана Сеневиратне, взрывное устройство было обнаружено после сообщений о подозрительном предмете на дороге недалеко от аэропорта. Сотрудники ВВС обезвредили бомбу контролируемым взрывом. В связи с этим к аэропорту были направлены дополнительные силы безопасности.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо.

По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 215, среди них граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. Более 450 человек пострадали. Казахстанцы при ЧП не пострадали.

Власти Шри-Ланки уже задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к взрывам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: