Лента новостей
0

Более 15 тысяч человек привлечены к адмответственности транспортной полицией

patrul.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 14:52 patrul.kz
В том числе за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 540 граждан. Выдворено за пределы страны 67 иностранцев.

В Департаменте полиции на транспорте МВД РК на расширенном совещании подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил начальник Управления административной полиции ДПТ Жасулан Байкенов, с начала текущего года всего на участке обслуживания департамента за первый квартал зарегистрировано 653 уголовных правонарушения, из них 379 преступлений и 274 проступка. Общая раскрываемость правонарушений составила 82,1%.

По его словам, количество преступлений снизилось на 14,3%, в том числе небольшой тяжести на 27,8%, средней тяжести на 12,5%, тяжких на 14,6%. Снижено количество таких преступлений, как мошенничество на 25,9%, кража чужого имущества на 14,3%, и преступлений, совершенных в общественных местах на 10%.

Всего к административной ответственности привлечено 15719 правонарушителей. Также за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 540 граждан. Выдворено за пределы страны 67 иностранцев.

В рамках реализации поручений Елбасы формирования "нулевой терпимости" к мелким правонарушениям, хулиганству и бескультурью, к административной ответственности привлечено 5693 правонарушителей.

- В целом принятые меры организационного и практического характера, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений, позволили обеспечить контроль за состоянием криминогенной ситуации и стабильностью оперативной обстановки на участке обслуживания департамента, - резюмировал Ж. Байкенов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: