Лента новостей
0

20 тысяч поддельных акцизных марок на алкоголь изъяли в Алматинской области

ДЭР по Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 16:39 ДЭР по Алматинской области
У подозреваемого изъяли шесть рулонов акцизных марок.

16 апреля текущего года сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области пресекли незаконную продажу учетно-контрольных марок сомнительного происхождения, передает Zakon.kz со ссылкой на ДЭР по Алматинской области.

При проведении рейдовых мероприятий в Илийском районе задержан мужчина, у которого изъяли шесть рулонов акцизных марок, общим количеством более 20 000 штук.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст. 233 ч.2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или)учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

В 2018 году сотрудниками Департамента в данной сфере расследовано 15 преступлений.

- Из незаконного рынка алкоголя было изъято более 7 926 бутылок спиртных напитков и 91 556 штук поддельных акцизных марок. Основная масса алкогольной продукции, которая попадает в незаконный оборот, изготавливается в подпольных цехах кустарным способом, часто в антисанитарных условиях. За указанный период выявлена и пресечена деятельность восьми таких подпольных цехов. В этой связи, жители Алматинской области обо всех фактах правонарушений в экономической сфере могут сообщать непосредственно в Департамент экономических расследований по Алматинской области, расположенный по адресу Алматинская область, Илийский район, поселок Отеген Батыр, улица Батталханова, 11А либо по телефону доверия 8 (727) 251-71-06, - сообщили в ДЭР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: