Лента новостей
0

Иорданский принц провел в США обряд Тұсау кесер, руководствуясь казахстанской книгой

otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 22:02 otyrar.kz
Принц пообещал, если когда-нибудь приедет в Казаxстан, то постарается встретиться с автором книги.

Принц Иордании, профессор Зейд Раад Аль Хусейн провел в США обряд Тұсау кесер. Инструкцией, как это правильно сделать, послужила книга шымкентского академика Асмы Калыбековой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Участники обряда говорят, что принц настолько был заинтересован книгой Асмы Аxметовны, что ни на миг не расставался с нею и все расспрашивал. И пообещал, если когда-нибудь приедет в Казаxстан, то постарается встретиться с автором книги.

Сама же книга оказалась в США совсем неслучайно. У Асмы Ахметовны есть знакомая, дети которой учатся в магистратуре в США. Когда они уезжали, то она подарила им свои книги, чтобы не забывали о родине, о ее обычаях. Когда родилась дочь, а потом чуть-чуть подросла, книга пригодилась.

Молодые родители Асет и Жансая Онласовы, которые учатся в магистратуре колумбийского университета, решили провести обряд разрезания пут по всем казахским обычаям, описанным в книге. Принц и одновременно доктор наук был просто очарован обрядом, ему очень понравилось книги, а вся диаспора почувствовала, что как бы оказалась на родине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: