Лента новостей
0

Назарбаев назовет кандидата в президенты от партии "Nur Otan"

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 10:23 Акорда
Во Дворце Независимости скоро начнется съезд партии.

В Нур-Султане в 11 часов во Дворце Независимости начнется XIX внеочередной съезд партии "Nur Otan" под председательством Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz.

На повестке дня выдвижение кандидата в президенты РК, имя которого назовет руководитель партии – Нурсултан Назарбаев.

22 апреля на заседании Политсовета первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Маулен Ашимбаев отметил, что происходящие в эти дни события важны не только для казахстанского общества, но и для наших зарубежных партнеров.

"Nur Otan" выступает гарантом сохранения курса Первого Президента Казахстана. Принимая решение о выдвижении своего кандидата для участия в президентских выборах, в партии намерены сохранить и преумножить начатые Елбасы масштабные трансформации в экономической, социальной, политической и духовной сферах. Эти приоритеты останутся главными направлениями работы политической организации на предстоящий период.

О проведении внеочередных выборов президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 9 апреля, выборы назначены на 9 июня.

На данный момент документы в ЦИК сдал только один кандидат - Садыбек Тугел, которого выдвинуло общественое объединение "Республиканское движение "Ұлы Дала Қырандары".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: